Каким образом снять арест и переоформить автомобиль?

Добрый день! ситуация такая- В январе 2014 года я у гражданина Харлова С приобрел Автомобиль Lifan X60 2013 г.в., Автомобиль Харловым С. был куплен в кредит и на момент моего приобретения находился в залоге у банка до полного погашения, Харлов С. предложил платить кредит до погашения и 100000 тыс рублей, условия меня устроили,оформили куплю продажу, Харлов С написал рассписку о получении денежных суммы в размере 100000 рублей, пожали друг другу руки и разошлись, три года я исправно платил кредит за авто, выплатил съездили забрали в банк документы, поехал оформлять машину на себя, а на нее наложен арест на регистрационные действия, звоню Харлову С. задаю вопрос как такое может, оказывается у него все имущество арестовано приставами и долги более 8000000 рублей. Подскажите если ли какой то выход как мне переоформить машину на себя. все чеки по платежу за кредит от моего имени, рассписка и договор у меня на руках

, Наталья, г. Алейск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья, выход есть, можно подать иск в суд об освобождении имущества из под ареста, но надо выяснять что это за решение и когда оно было вынесено, в целом необходимо будет привлекать взыскателя и должника и третьи лица -приставы, также помимо ваших документов необходимо выяснить текст судебного решения.

Готов проконсультировать вас подробнее о дальнейших действиях в чате и подготовить документы. с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Наталья
Клиент, г. Алейск

Александр добрый день! спасибо за ответ! очень рада за ваш ответ! судебных решений конечно же у меня нет, в кратце: у Харлова С. был бизнес и он стал банкрот, набрал кредиты и соответственно их не платил, на момент когда мы у него покупали авто, об этом естественно он нам ничего не сказал.арестов 21 у него голова кругом, вот влипли так влипли, вот в течении трех лет пока мы исправно платили его авто кредит, на все его имущество накладывался арест. как выяснилось когда мы пошли переоформлять на себя машину

понял, варианта два, либо просить суд освободить имущество и показывать договор купли-продажи, либо истребовать денежные средства с продавца, как сами понимаете вариант безнадежный, поскольку долгов у него куча. Если вносили за него деньги в банк и без расписок, то сейчас эти деньги уже не вернуть