8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли временная регистрация иностранного туриста в России?

Добрый день! Ко мне приезжают друзья из Латвии и будут в России находится 83 часа (3,5 дня, в том числе в субботу и в воскресенье).

Нужно ли их временно у себя регистрировать. Спасибо, Анастасия.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Скляр
Александр Скляр
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если они будут проживать у вас в квартире, то до 7 дней могут находится в РФ без регистрации по месту пребывания. Если будут проживать в гостинице, то регистрация потребуется.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. В связи с проведением у нас городе ЧМ по футболу сократили срок пребывания иностранных туристов до 3 дней, знакомые у меня будут жить 3,5 дня и если я их не зарегистрирую, то какие их неприятности ждут на обратном пути?

Прошу прощения, не обратил внимания на Ваш город. Да действительно для ряда городов на период проведения чемпионата мира по футболу установлены особые условия миграционного контроля. В течении 3-х дней необходимо оформить постановку на миграционный учет, иначе может наступить ответственность в виде штрафа и выдворения.

Органы ФМС МВД в выходные дни работают в штатном режиме на период проведения чемпионата по футболу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 02.07.2018