Как правильно составить требование о возврате средств за невыполнение обязательств?

я передала человеку денежные средства в обмен на то, что о он соберет пакет документов для социальной ипотеки, он написал расписку(в которой указал за что берет деньги и срок исполнения обязательства) обязательства он не исполнил, данная расписка приравнивается к договору услуг? как вернуть деньги, можно ли на сумму посчитать проценты. чем будет регулироваться данное требование? спасибо!

, Ксения, г. Москва
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Ксения!

Расписка в гражданских правоотношениях имеет юридическую силу. Можно подать для начала досудебную претензию о возврате денежных средств с начислением неустойки. Если не будет результата, подать иск в суд о взыскании компенсации за пользование чужими денежными средствами.

Могу помочь вам в этом вопросе!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

Удачи!