Продавец отказывается возвращать средства за товар, который мне неудобно использовать

здравствуйте

16.06.18 я приобрел наушники в магазине МТС

сегодня принес их им обратно по причине неудобства использования

продавец , которая является и администратором и директором филиала, отказалась принимать товар по непонятной причине

после показа ей статьи 25 законов о защите прав потребителей она заявила что это неправда

что мне делать

товарный вид , чек и тд имеются

, рустам, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рустам. Вы верно поняли, товар Вы вправе вернуть на основании ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Вручайте продавцу под роспись на втором экземпляре требование о возврате письменно, если товар отвечает требованиям указанной статьи:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания

. (ч. 1 ст. 25 Закона).