1420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ходатайство о сроке исковой давности, если последний платеж по кредиту был в 2013 году

Добрый день я могу подать ходатайство о сроке исковой давности ,если последний платеж был по автокредиту 13.08.2013 ,а сейчас поступил иск о аресте имущества.

25 Июня 2018, 14:04, вопрос №2035096
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
21361
ответ
6639
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у вас еще не было судебного заседания и решение суда не вынесено о взыскании с вас долга,  то на первом заседании можете такое ходатайство подать. Если решение суда уже состоялось, то уже поздно.

25 Июня 2018, 14:06
q Отблагодарить
1 0
максим
клиент, г. Москва

Как я узнаю, что решение суда состоялось?

25 Июня 2018, 14:10
21361
ответ
6639
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если что-то пришло от пристава, то значит решение суда есть. Вам надо или у пристава узнавать или в суд подъехать в канцелярию спросить если ли в отношении вас решение.

Если суд был в Москве можете здесь по своей фамилии посмотреть.

https://www.mos-gorsud.ru/sear...

25 Июня 2018, 14:23
максим
клиент, г. Москва

Я могу же обжаловать решение суда и подать ходатайство?

25 Июня 2018, 14:37
21361
ответ
6639
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Да, только надо это решение суда найти и просить восстановить срок на обжалование и подавать апелляцию.

25 Июня 2018, 14:44
Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16063
ответа
6350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим!

заявить о пропуске срока давности Вы вправе, но при этом Вам следует учитывать положения п.24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности», в котором указано, что срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

25 Июня 2018, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.