Обязательно ли должны присутствовать обе стороны при составлении и заверении доверенности?

Здравствуйте,

Нужно составить доверенность и заверить ее. Обязательно ли должны присутствовать обе стороны. могу прийти я одна, как доверитель? И какая средняя цена?

, Роза, г. Казань
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Обязательно ли должны присутствовать обе стороны

Нет, достаточно чтобы присутствовал доверитель, при себе имел паспорт, а так же имел паспортные данные доверенного лица

И какая средняя цена?

Зависит от вида доверенности и объема полномочий. лучше узнать у нотариуса непосредственно

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.