Как сохранить жилье при разводе, если прописку имеют жена и сын?

Супруги разводятся. Владелец квартиры муж. В ней прописаны бывшая жена и сын. Их долей в этой квартире нет.может ли владелец продать квартиру без их согласия?

, Наталия, г. Москва

Добрый день

Если квартира была приобретена не в браке и не является совместно нажитым имуществом, то согласие супруга не требуется

В ней прописаны бывшая жена и сын.

При продаже квартиры они сохранят регистрацию в ней, и, следовательно, право пользования квартирой, что едва ли устроит потенциальных покупателей

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.