Возможна ли поквартальная оплата при закупке по 223 ФЗ?

Подскажите может ли Заказчик провести аукцион на покупку легкового автомобиля по 223 фз с оплатой поквартально, в положении о закупке отсутствует данное условие. Спасибо

, Наталья, г. Тамбов
Павел Кувшинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если положение о закупке никак не ограничивает возможность поквартальной оплаты, то такое указание порядка оплаты в договоре вполне применимо.

Обратите внимание на следующие обстоятельства:

1. Если Вы планируете совершить закупку у СМП, то в силу п. 14(3) ППРФ 1352 от 11.12.2014 срок оплаты не может превышать 30 дней.

2. В каждом квартале необходимо зафиксировать твердую сумму оплаты поставленного товара.

Наталья
Клиент, г. Тамбов

Все-таки хотелось уточнить. У нас одна единица, то есть один автомобиль. Как проводить приемку?

Количество единиц никак не влияет на порядок оплаты.

Допустим сегодня вы провели приемку и приняли автомобиль в собственность.

А потом начинаете выплачивать в том порядке, который указали в Договоре. Например:

«Оплата за поставленный товар производится в форме безналичного денежного расчета по следующему графику:

— до 31.06.2018 г. — ______ руб.

— до 31.09.2018 г. — ______ руб. и т.д.»