8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как организовать работу по замене стояков ГВС?

Добрый день. Назрел вопрос по замене стояков ГВС.

УК за счет ремонта и содержания менять отказывается, кап ремонт еще не платим, тк дому 4 года. Я предложила менять соседям по стояку за счет средств собственников (мы скидываемся на материалы, работы проводит УК за свой счет).

Большинство жильцов "за" 7 из 10.

1. Как быть с теми кто не согласен? одни обосновывают, что у них зашит стояк и они его разбирать не будут, вторые не проживают, квартира на съеме.

УК предлагает им дать на подпись бумагу, что они отказываются предоставить УК доступ к общедомовому имуществу и в случае возникновения аварийной течи на их участке, они будут нести ответственность. Насколько правильно предложение УК?

2. Относительно оплаты: УК предлагает, чтобы согласные жители написали заявление подобного содержания "прошу включить в квитанцию на оплату n-сумму за замену стояков ГВС". В случае, если эта сумма по факту выполненных работ будет меньше, то они сделают перерасчет. УК берет на себя обязательства по закупке материалов и выполнению работ по замене стояков ГВС.

Каким образом нам (жильцам) обезопасить себя, что после оплаты этой суммы в квитанции нам не придется кормиться завтраками, бегать и принуждать УК выполнить обещанные работы. Может какой то общий договор составить с указанием сроков выполнения работ? На мое предложение УК сначала выполнить работы, а потом включить их в квитанцию, УК отвечают отказом.

Прочитала похожие темы на форуме, ответа на свои вопросы не нашла

Показать полностью
, Яна, г. Ярославль
Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С собственников которые отказываются менять инженерные коммуникации можете взять расписку как говорит Ваше УК, или инициировать общее собрание собственников и поставить вопросы на повестку дня согласно ст. 44 ЖК Рф.

Ваше УК имеет положение о платных  услугах, это является общедоступная информация,  там все расценки на оказываемые услуги УК, вот и посчитайте. 

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или нужно, чтоб год работы по гпх не заменялся?
Собираюсь из декрета в декрет с заменой лет. В отпуске по уходу за ребенком работала по гпх с отчислением всех соц.взносов. Стала часто натыкаться на "Если женщина совмещала работу на неполный день с отпуском по уходу за ребенком, то получит больше, поскольку выплаты на работе войдут в расчет, а время из знаменателя вычтут", привет ли это к увеличению декретных или нет? Или нужно,чтоб год работы по гпх не заменялся?
, вопрос №4087975, Валерия, г. Самара
Уголовное право
Купил справку на замену прав Оказалась не настоящия Что жлет меня?
Купил справку на замену прав Оказалась не настоящия Что жлет меня?
, вопрос №4087206, Олег, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.06.2018