Требования по срокам обеспечения контракта поставщиком

Добрый день, может ли Заказчик при выставлении котировочной сессии на портале поставщиков требовать от поставщика обеспечение исполнения контракта в течение 24 часов после отправки им поставщику на подпись контракта.

, Вадим Туниян, п. Красково
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Внимательно ознакомьтесь с ч. 5 ст. 96 44-ФЗ -  в случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.

Полагаю, такое требование неправомерным. Вы вправе внести обеспечение контракта в срок, установленный для заключения контракта.