Возмещение ущерба, нанесенного здоровью военнослужащего при операции

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я военрслужащий по контракту, в ходе службы у меня развилась болезнь варикоцеле и меня направили в Госпиталь делать операцию, ее сделали, но не удачно, задели бедренный нерв и у меня от бедра до колена онемела нога я ее не чувствую и болит, поставили диагноз невропатия бедренного нерва, стали лечить в неврологии и лечение не помогает, мне насекают, что мол просто иди дальше служи с ограничениями по службе, а то что я на всю жизнь остался с онемевшей больной ногой ни кого не смущает, что я могу сделать в данной ситуации, мне же должны наверное это как то компенсировать!?

, Антон, г. Волгоград
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Антон, данный вопрос придется решать в суде, связать болезнь именно со службой в армии будет трудно, а вот  врачебную ошибку или неправильное лечение-доказать уже легче — назначается экспертиза платная о причине осложнений и чтобы выявить факт некачественного (не верного) лечения и предъявляйте иск мед учреждению.

Готов подробней проконсультировать в чате и подготовить документы, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

ст 1064 гк рф

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.