8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба, нанесенного здоровью военнослужащего при операции

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я военрслужащий по контракту, в ходе службы у меня развилась болезнь варикоцеле и меня направили в Госпиталь делать операцию, ее сделали, но не удачно, задели бедренный нерв и у меня от бедра до колена онемела нога я ее не чувствую и болит, поставили диагноз невропатия бедренного нерва, стали лечить в неврологии и лечение не помогает, мне насекают, что мол просто иди дальше служи с ограничениями по службе, а то что я на всю жизнь остался с онемевшей больной ногой ни кого не смущает, что я могу сделать в данной ситуации, мне же должны наверное это как то компенсировать!?

Показать полностью
, Антон, г. Волгоград
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Антон, данный вопрос придется решать в суде, связать болезнь именно со службой в армии будет трудно, а вот  врачебную ошибку или неправильное лечение-доказать уже легче — назначается экспертиза платная о причине осложнений и чтобы выявить факт некачественного (не верного) лечения и предъявляйте иск мед учреждению.

Готов подробней проконсультировать в чате и подготовить документы, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

ст 1064 гк рф

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Военное право
Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Нахожусь в госпитале с тяжелым ранением легкого, пи этом делали операцию по удалению осколков, но некоторые осколки все же остались, а теперь говорят, что даже отпуск не дадут. Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
, вопрос №4058615, Максим, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына остался ребёнок 2 года, его забрали в детдом, так как , мать ведёт непристойный образ жизни, и у меня остался сын, 14 лет, опекун на которого я оформлял опеку на сына , отказался от опеки по состоянию здоровья, могу ли я расторгнуть контракт? Так как у сына нету больше кровных родственников, и внука кроме меня некому забрать с детдома.
, вопрос №4057987, Сергей, г. Москва
Все
Добрый вечер Супруг военнослужащий подписан контракт на 3
Добрый вечер. Супруг , военнослужащий, подписан контракт на 3 года . Его посадили , с этими статьями может ли он выйти по новому закону , который был подписан 17 или 19 марта , об освобождении от ответственности военнослужащих подписавших контракт
, вопрос №4057017, Карина, г. Донецк
Дата обновления страницы 25.06.2018