8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли физ лицо сотрудничать с юр лицом и заключать партнерские соглашения?

Создаем интернет-ресурс, где будут располагаться спортивные организации. Как "ООО" или ИП не зарегистрированы. Будут ли рассматривать предложения от физ.лиц коммерческие организации? (например спортивные школы, танцевальные, единоборств и т.д) Можем ли мы заключать партнерские соглашения?

, Полина, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Если у вас будет много клиентов, и вы систематически будете получать прибыль, то можете попасть под ст.14.1 коап рф. А работать с вами вполне могут согласиться, если по ценам все будет устраивать.

"

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Лицом по договору на год но мне сказали что теперь нельзя работать так, "На постоянной основе не вправе, так как имеются признаки подмены трудовых отношений" вопрос а как можно работать с юр
Добрый день! Я работаю как самозанятый с юр. лицом по договору на год но мне сказали что теперь нельзя работать так,"На постоянной основе не вправе, так как имеются признаки подмены трудовых отношений" вопрос а как можно работать с юр. лицом не открывая ип
, вопрос №4079644, Пётр, г. Темрюк
Гражданское право
И мы хотим заключить с арендатором договор между физ лицами
У меня есть студия перманентного макияжа. Один кабинет я хочу сдать в аренду под массаж. И мы хотим заключить с арендатором договор между физ лицами. Нужна помощь в его составлении.
, вопрос №4079567, Сергей, г. Москва
Гражданское право
И можно ли применить исковую давность 3 года?
Прислали судебный приказ от 24.03.2024 о взыскании задолженности по оплате ЖКУ за период 01.08.2019 по 01.12.2020. Взыскивает другое юр.лицо, зарегистрированное 19.05.2022г. Правомерно ли? И можно ли применить исковую давность 3 года? В суде написали возражение, но хотелось бы уточнить, на случай повторного иска.
, вопрос №4078614, Лена, г. Москва
Тендеры и закупки
Не предоставили согласие на обработку персональных от физ лица
Подавали заявку на участие в аукционе на электронной площадке в качестве ИП. Не предоставили согласие на обработку персональных от физ лица. Заказчик нашу заявку отклонил. Правомерно ли это. В согласии было указано, что оно должно заполняться о физического лица.
, вопрос №4078085, Наталья, г. Вологда
800 ₽
Таможенное право
Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ?
В каких случаях можно передавать управление автомобилем временно ввезенным на территорию РФ другому физ. лицу? Авто ввезено из Грузии гражданином Грузии (моим двоюродным братом), имеющим так же и гражданство РФ. Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ? В случае, если, например, авто эвакуируют, на основании какого документа я смогу забрать авто со штрафстоянки?
, вопрос №4077611, Георгий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.07.2018