Может ли физ лицо сотрудничать с юр лицом и заключать партнерские соглашения?

Создаем интернет-ресурс, где будут располагаться спортивные организации. Как "ООО" или ИП не зарегистрированы. Будут ли рассматривать предложения от физ.лиц коммерческие организации? (например спортивные школы, танцевальные, единоборств и т.д) Можем ли мы заключать партнерские соглашения?

, Полина, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Если у вас будет много клиентов, и вы систематически будете получать прибыль, то можете попасть под ст.14.1 коап рф. А работать с вами вполне могут согласиться, если по ценам все будет устраивать.

"

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.