8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перенос даты приема на работу?

Добрый день, я ИП. В октябре 2017 года физ лицо выполнил мне разовые работы, я перевела ему аванс с расчетного счета ИП (никаких документов кроме перечисления денег не составили). 10 ноября я приняла его в штат (с оформлением записи в трудовую книжку.) но заявление на прием и приказ на прием не оформили, только запись в трудовой книжке.

Сейчас этот человек оспаривает дату приема, утверждая, что работал с октября. Считается ли работы в октябре трудовыми отношениями? и правомерно ли перенос даты приема на месяц ранее? Как доказать, что работы были разовыми, а прием в штат именно 10 ноября?

Показать полностью
, Анастасия,
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Анастасия,

перевела ему аванс с расчетного счета ИП (никаких документов кроме перечисления денег не составили). 10 ноября я приняла его в штат (с оформлением записи в трудовую книжку.) но заявление на прием и приказ на прием не оформили, только запись в трудовой книжке.

Анастасия

У Вас были отношения изначально по договору гражданско-правового характера, а потом трудовые?

Что указано в назначении платежа в октябре?

Сейчас этот человек оспаривает дату приема, утверждая, что работал с октября. Считается ли работы в октябре трудовыми отношениями? и правомерно ли перенос даты приема на месяц ранее? Как доказать, что работы были разовыми, а прием в штат именно 10 ноября?

Анастасия

Это и свидетельские показания могут быть и документы в первую очередь. Он обратился с жалобой в ГИТ?

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ.

1. Нет, просто на словах договорились. Пришел устраиваться на работу, мы решили в виде проверки дать разовую работу, заплатила за нее. и в ноябре приняла на работу.

2. в назначение значится аванс за октябрь

3. Он пошел в городской суд. Документов никаких нет, кроме банковской выписки о переводе денег с ИП на его личный счет

Мне не ясно как сообщить суду, про эту устную договоренность, правомерна ли она вообще. Работник утверждает что я приняла его в «черную» типа, и он ходил на работу, просит изменить запись в трудовой

У Вас иск на руках есть? Вообще говоря, Вам нужно составить письменные возражения на исковое заявление и обосновать свою позицию. У Вас другие сотрудники что могут пояснить по этому поводу? Он в офисе находился у Вас? Что за работу он выполнил?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2018