Обязаны ли мы устанавливать ККТ и в каком количестве?

ИП на УСН доходы имеет вид деятельности автостоянка с автомойкой, с шиномонтажем и СТО, сколько кассовых аппаратов с 1 июля 2018г

, Светлана, г. Курчатов
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Если ваше ИП на УСН, то кассовый аппарат можно не использовать, но только с условием, что при расчете клиенту – физическому лицу будет выдан бланк строгой отчетности (БСО). К таковым относятся: квитанции, билеты на транспорте, талоны, абонементы и т.п. БСО в данном случае приравнены к кассовым чекам и должны отвечать требованиям, установленным постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359.