Подлежит ли доля в уставном капитале ООО распределению по требованиям кредиторов?

Предприятие должник объявлено банкротом. В свою очередь предприятие должник- учредитель ООО . Что происходит с долей предприятия должника в уставном капитале ООО

, Елена, г. Барнаул
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена.

Доля, принадлежащая предприятию, становится конкурсной массой, оценивается арбитражным управляющим и реализуется с торгов для расчетов с кредиторами