Как происходит раздел бизнеса по ИП в данном случае?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу-

Открыли ип на жену, я как виз лицо оформил кредиты на себя и влил эти средства в на расчетный счет в ип. 1 вопрос, надо ли платить налог 6% по упрощенке от внесенных средств и как нам по закону оформить долевое участие в бизнесе, я конечно понимаю что с женой мы будем вместе и тд и тп, но на всякий случай надо как то застроховаться.

, Алексей, г. Хабаровск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей.

Если на расчетный счет ИП влили, то будет и налогообложение с дохода. Раздел бизнеса зависит от того, чем занимается ИП, так как это деятельность единоличная в своей основе (с ООО раздел, например, проще и более закреплен), то есть Вы не сможете разделить конкретно доходы, например, от деятельности.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.