Бездействие правоохранительных органов

Нас ограбили 03.07.2013. Уже месяц как не предпринимается никаких мер со стороны сотрудников. При составлении протокола не были опрошены свидетели и т.д. Как и куда написать жалобу так,что бы сотрудники не оставляли без внимания наши нарушенные права и законные интересы?

, Кристина, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина.

Вы можете обжаловать неправомерные действия и бездействие сотрудников полиции написав жалобу в прокуратуру, либо в суд. Других способов обжалования бездействия законом не предусмотрено.

С Уважением, Сергей.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Дело то хоть возбуждено?

На руках талон-уведомление есть?

Возможно просто проходят ОРМ, а про свидетелей и прочее это не Вам решать, кого допрашивать и когда. Срок следствия 2 месяца.

Жалобы подаются в порядке ст.ст.124,125 УПК РФ (прокурор, суд).

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо получить копию постановления вынесенному по Вашему заявлению. В постановлении разъяснен порядок обжалования.