Где можно взять выписки о том, что нет долгов по коммунальным услугам?

Здравствуйте , я купила в январе квартиру у застройшика (дом уже был введен в эксплуатацию ) Сейчас ее продаю . Батареи зимой были перекрыты , в квартире никто не жил , разводки воды и электричества нет . Договор с управляющей компанией я не заключала . Скажите , так как покупатель просит предоставить справку из РЭУ , о том что задолженности нет по коммунальным платежам .Обязана ли я предоставлять такую справку , и где ее взять , так как нет никакого договора с обслуживающей организацией . Ничем я не пользовалась : ни водой , ни светом , ни теплом

, Татьяна, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Для регистрации прав на недвижимое имущество, в соответствии с федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ такая справка не требуется. Собственник новый будет обязан оплачивать содержание имущества только с момента приобретения такого имущества и соответственно с момента его государственной регистрации.

Но по обычаям делового оборота новый собственник хочет, чтобы ему не предъявлялось каких либо требований, связанных с бывшими владельцами.

Вы можете обратиться в УК, к которой относится дом  чтобы Вам выдали справку, что договоров с Вами не заключалось вообще.