Какую мне могуть дать группу инвалидности?

здравствуйте я сижу на больничном с 6 марта.я перенесла 2 операции на позвоночнике и на сердце.могу ли я получить инвалидность?

, Анна, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Вы пишите:

здравствуйте я сижу на больничном с 6 марта.я перенесла 2 операции на позвоночнике и на сердце.могу ли я получить инвалидность?

Вопрос получения (признания) инвалидности определяется постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95  «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

Таким образом, вопрос о получении инвалидности, может быть рассмотрен только на основании заключения МСЭ.