Могу ли я претендовать на жил площадь мужа, если есть общий ребенок?

Доброй ночи могу ли я притендовать на жил площадь мужа есть совместный ребенок !! Ребенок на мужа фамилии и прописан у мужа а я осталась на своей фамилии и не прописана

, Нонна, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Ребенок на мужа фамилии и прописан у мужа а я осталась на своей фамилии и не прописана

Нонна

Зависит от того, на основании чего супруг приобрел недвижимость и когда, а также были ли в период брака сделаны существенные улучшения имущества:

ст. 37 СК РФ: Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).