Правомерны ли действия сотрудников ДПС в данном случае?

9.06.2018 был выписан штраф за тонированные стёкла по ст. 12.5 ч.1, с протоколом не согласился, написал отказ. Суда ещё не было.

25.05.2018 остановили сотрудники ДПС и обнаружилось, что машина снята с учета, а гос номера в розыске.

Что делать в данной ситуации? Правомерны ли действия сотрудников ДПС? Может ли сотрудник ДПС снять ТС с учета без моего ведома?

, Денис, г. Советский
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Денис. В причинах снятия транспортного средства с учета нужно разбираться. Вам нужно обратится в МРЭО вашего города с письменным заявлением  о причинах прекращения регистрации транспортного средства и объявление в розыск по номерам. В зависимости от причин принимать дальнейшие действия. Нет сотрудники ДПС не вправе снять с регистрационного учета транспортное средство по причине тонировки или по другим причинам. В ситуации нужно разбираться. Пишите в чат, попробую помочь Вам!