8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист о взыскании алиментов

У меня на руках исполнительный лист о взыскании алиментов, должник живет в другом крае как и куда отдать исполнительный лист, можно отправить по почте?

01 сентября 2013, 18:33, Наталья, г. Бийск
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Исполнительный лист и заявление Вы можете подать лично, непосредственно в отдел Федеральной службы судебных приставов, а можете направить по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

04 сентября 2013, 19:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

исполнительный лист совместно с Вашим заявлением с просьбой возбудить исполнительное производство в отношении должника, а также банковские реквизиты, куда будут перечислять взысканные денежные средства (копию сберкнижки и т.п). отправляйте заказным ценным письмом на адрес судебных приставов-исполнителей по месту жительства должника. Адрес нахождения приставов можно узнать на сайте судебных приставов города, где проживает должник.

04 сентября 2013, 19:46
0
0
0
0
Алексей Потребич
Алексей Потребич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете подать исполнительный лист в службу судебных приставов по месту нахождения должника — плательщика алиментов.

04 сентября 2013, 19:48
0
0
0
0
Станислав Москвичёв
Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Как отдать?

Согласно п. 1 ст.
30 ФЗ № 229 – «Об исполнительном производстве» (далее -Закон) судебный
пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. То есть вы должны
направить исполнительный лист, вместе с заявлением о возбуждении исполнительного
производства, в территориальный отдел Управления Федеральной службы судебных
приставов России.

Куда подать?

Согласно п. 1 ст.
33 Закона, если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его
имущества. То есть вы должны направить письмо в территориальный отдел судебных
приставов, согласно прописке должника, его пребывания или места нахождения его имущества.
Предположу, что должник живёт в Красноярском крае, в этом случае адреса отделов
УФССП по Красноярскому краю вы можете найти по следующей ссылке — www.r24.fssprus.ru/tphone/ (какой конкретно ваш
отдел определите сами).

Как написать
заявление?

Заявление о
возбуждении исполнительного производства пишется в свободной форме. Например, в
правом верхнем углу «В Коломенский районный отдел судебных приставов Управления
службы России по Московской области. Адрес: 140400, г. Коломна, ул. Октябрьской
революции, д. 238. От Взыскателя Ивановой Марии Ивановны, адрес проживания: 659303,
г. Бийск, ул. Мерлина, д. 10, кв. 22. Дальше, в центре письма — Заявление о возбуждении исполнительного
производства
. Далее в теле письма пишите, на основании п. 1 ст. 30, а также
п. 1 ст. 33 № 229 – ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу возбудить
исполнительное производство на основании исполнительного листа № …… по делу № …… по
исковому заявления Ивановой Марии Ивановны к …..(ФИО должника). Ниже, приложение:
1) Подлинник исполнительного листа, 2) Копия исполнительного листа (бывает нужна).
Подпись.

Как направить по почте?

Заказным письмом,
с объявленной ценностью (2000 руб.), направляете письмо приставам. Через три дня, как пристав
получит письмо, он возбудит исполнительное производство, о чём вынесет постановление
и направит вам его копию.

Вот и всё! Удачи!

04 сентября 2013, 21:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли открыть новый исполнительный лист по алиментам, если предыдущий не возвращают приставы из другого города?
Добрый день.можно ли открыть новый исполнительный лист по алиментам? разведена с мужем 6 лет назад.алименты на ребенка он не платит,уехал из нашего города,и по этой причине исполнительное производство в городе,где проживаю я с ребенком,прекращено.исполнительный лист был направлен в Москву,где ответчик временно проживал.теперь я не могу узнать,где этот исполнительный лист,т.к. судебные приставы на звонки не отвечают,а на письменный запрос ответили стандартным:"Ваше обращение принято,ждите ответа". жду ответа уже 10 месяцев. как мне быть? ответчик давно уже не проживает в Москве,исполнительный лист неизвестно где,заново подать на алименты невозможно.
08 сентября 2016, 22:17, вопрос №1371902, Светлана, г. Кириши
1 ответ
Алименты
Какой срок действия исполнительного листа по алиментам?
Исполнительный лист по алиментам у меня на руках, алименты не платились с 2006 года, теперь я решила подать на взыскание алиментов. Имеет ли срок действия мой исполнительный лист, если нет, что делать
02 февраля 2016, 08:33, вопрос №1125461, Ольга, г. Крымск
1 ответ
Алименты
Нужно ли отзывать исполнительный лист по алиментам если ребенок уже совершеннолетний?
Здравствуйте! Позвонила судебный пристав и попросила отозвать исполнительный лист на алименты и подать заявление на взыскание долга, т.к. ребенок уже совершеннолетний, (алименты не выплачивались и имеется большая задолженность). Как правильно поступить? Заранее спасибо
29 декабря 2015, 13:28, вопрос №1087149, Нина,
1 ответ
Алименты
Куда подавать исполнительный лист на алименты
с 2010 года бывший муж должен выплачивать алименты на содержание дочери (8 лет), год находился в федеральном розыске как злостный неплательщик. Потом начал выплачивать алименты, суммы были минимальные. В январе 2013 года потребовал, чтобы я забрала исполнительный лист на алименты, мотивируя тем, что собирается уезжать в Америку на ПМЖ, там женится на гражданке Америки, и что будет выплачивать алименты без исполнительного листа. В Америку он не уехал. В августе 2013 года он женился и сменил фамилию, теперь удочеряет дочь новой жены. Где он живет и работает я не знаю. Раньше был прописан у меня, но по решению суда я его выписала из дома. Затем прописался у своего друга (Кировский район), но там не жил. Жил то у своей тетки (в Кировском районе), то у отца (на Новостройке), то у новой жены. Никому из своих родственников не говорит где живет и работает, чтобы те не сказали мне. Исполнительный на алименты я отдала в июле 2013 г. по месту его прописки и предупредила о том, что я не знаю ни где он фактически проживает ни где работает. Я попросила судебного пристава 5 сентября написать справку о задолженности по алиментам, для суда. Судебный пристав сказала, что писать справку долго и будет она готова через 2 недели, 24 сентября. 23 сентября я позвонила приставу и узнала о том готова ли справка, справка была не готова. 26 сентября я сама ходила к судебному приставу, которая при мне позвонила на его работу, где ей сказали, что он уволился в марте 2013 и что с работы была выслана справка об остатке долга по алиментам, в которой было указано, что он больше не работает. Потом судебный пристав позвонила бывшему мужу и узнала, где он живет и работает. На сегодняшний день нет ни справки, ни алиментов. А еще судебный пристав Рудничного и Кировского района требует забрать исполнительный лист и отдать по месту проживания должника. Неужели я должна бегать по всему городу и искать где он проживает. Если человек не интересуется своей дочерью и за 10 месяцев ни копейки не заплатил на содержание ребенка.
11 октября 2013, 00:03, вопрос №249646, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Алименты
Что делать если у меня утерян исполнительный лист по алиментам
Я развелась с мужем в 2008 году, одновременно подала на алименты. Мне назначили уплачивать алименты ¼ от его доходов. До 2012 года все было нормально, регулярно в указанные сроки получала алименты на кредитную карточку. В 2012 году мужа уволили с работы и алименты мне перестали поступать. Алименты до 2012 года мне начисляли в бухгалтерии, где он работал. Я обратилась к исполнительной службе. Они ответили, что исполнительный лист по алиментам был утерян. А свою копию исполнительного листа я уже давно тоже куда-то положила, и сейчас найти не могу. Что мне делать если у меня утерян исполнительный лист по алиментам, куда мне обратиться, чтобы возобновить исполнительный лист по алиментам и исполнительные приставы снова снимали с мужа положенные ребенку алименты?
20 июля 2012, 06:13, вопрос №12222, Пользователь, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 30.07.2015