Выписать человека без его согласия

Здравствуйте! Отец был прописан в квартире до приватизации. Приватизировали квартиру на нас с сестрой (его доли нет, он отказался от доли). После смерти матери он ушел от нас, женился на другой женщине, с нами не общался и не знался. Сейчас он требует чтобы мы его пустили в дом и дали ему ключи, говорит что подал в суд на нас, так как мы ему не даем возможности тут жить. Есть какие-то варианты его выписать отсюда? Чему может обязать нас суд? Может ли он требовать с нас компенсации, что он не жил тут 4 года? Можно ли продать квартиру без его ведома? За квартиру он не платил, денег не давал.

, Андрей, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Андрей. Если отец официально оформил отказ от приватизации и Вы с сестрой являетесь единственными собственниками данной квартиры, то Вы можете его выписать по решению суда. Для этого Вам необходимо обратиться в суд. Продать квартиру без его ведома Вы также имеете полное право, но нужно будет заручиться согласием сестры. С уважением.