8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать человека без его согласия

Здравствуйте! Отец был прописан в квартире до приватизации. Приватизировали квартиру на нас с сестрой (его доли нет, он отказался от доли). После смерти матери он ушел от нас, женился на другой женщине, с нами не общался и не знался. Сейчас он требует чтобы мы его пустили в дом и дали ему ключи, говорит что подал в суд на нас, так как мы ему не даем возможности тут жить. Есть какие-то варианты его выписать отсюда? Чему может обязать нас суд? Может ли он требовать с нас компенсации, что он не жил тут 4 года? Можно ли продать квартиру без его ведома? За квартиру он не платил, денег не давал.

01 сентября 2013, 18:29, Андрей, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей. Если отец официально оформил отказ от приватизации и Вы с сестрой являетесь единственными собственниками данной квартиры, то Вы можете его выписать по решению суда. Для этого Вам необходимо обратиться в суд. Продать квартиру без его ведома Вы также имеете полное право, но нужно будет заручиться согласием сестры. С уважением.

02 сентября 2013, 23:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как законно выписать человека из квартиры без его согласия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выписать человека из квартиры без его согласия. Квартира разбита на доли, человека которого нужно выписать, его нет в доле и он не ребенок?
05 апреля 2020, 20:52, вопрос №2734037, Сергей, г. Оренбург
3 ответа
Жилищное право
Каким образом выписать человека из квартиры без его согласия?
Здравствуйте!такая ситуация хочу выписать человека из квартиры без его согласия!квартира муниципальная!человек сидит в местах лишения свободы уже 3 года!как мне выписать его?
16 февраля 2018, 11:04, вопрос №1910463, Вова Алферов, г. Архангельск
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли выписать человека без его согласия, если у него нет другого жилья?
Здравствуйте! Я нашла на сайте, что существуют ситуации, при которых можно выписать человека без его согласия. Это когда прописанное лицо не выполняет обязанности по уплате коммунальных платежей или их части; а также совместное проживание на одной жилплощади стало невозможным в связи с алкоголизмом, наркоманией, преступным поведением прописанного в ней лица; Это как раз наш случай. Вопрос такой, можно ли выписать брата, без его согласия, если у него нет другого жилья? И если он привел свою беременную сожительницу и говорит, что она носит его ребёнка?
06 мая 2017, 06:16, вопрос №1630462, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выписать человека без его согласия и присутствия?
как выписать человека без его согласия в 2015 в частном доме, собственником которого я являюсь, был прописан мой молодой человек. в этом доме он не прожил ни дня. на данный момент мы не общаемся, на контакт он не идет. нужно его выписать. какие основания могут быть у суда в отказе?
20 февраля 2017, 17:37, вопрос №1547102, Анна, г. Ейск
4 ответа
Жилищное право
Как выписать человека из непринадлежащей ему квартиры без его согласия?
Доброй ночи! Хочу услышать ответ на вопрос. Могу ли я выписать своего бывшего сожителя из квартиры без его согласия,которая находится в собственности моей, доли имеют две мои дочери ( одной 15 лет, второй 21). Прописали человека с целью его трудоустройства. Со времени прописки прошло около года. Мы с сожителем в данной квартире не проживали, жили в съемной. В квартире проживает несовершенно летняя дочь и вторая дочь с мужем, они же и оплачивают коммунальные услуги. Сожитель регулярно выпивает и дебоширит. Хочу в срочном порядке его выписать, он согласия не даёт. Как поступить? Спасибо!
09 декабря 2015, 19:12, вопрос №1067102, Юлия, пгт. Федоровский
2 ответа
Дата обновления страницы 02.09.2013