8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на банкротство в моем случае?

Здравствуйте. моя мама умерла в 16 году у неё остался долг 250 000 рублей. сбер банк возложил выплату на меня так как несколько месяцев после смерти я платила по ежемесячным платежам. Муж на моё имя набрал в микрофинансовых организациях кредиты на 150 000 рублей и сбежал. сейчас он в розыске. меня одалели коллекторы. в собственности имею долю в квартире, больше ничего нет. Я на данный момент не работаю так как младшая дочь еще не ходит в садик, сыну 10 лет. могу ли подать на банкротство? Я не могу выплачивать такую неподъемную сумму. Как быть?

, Женя, г. Саратов
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Да, Вы можете подать заявление о признании Вас банкротом, на основании

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Но Вам следует учитывать, что процедура банкротства не из дешевых.

300 рублей госпошлина. 25 000 рублей вознаграждение финансового управляющего. 10-15 т.р. публикации. И негласное вознаграждение финансового управляющего примерно 10 т.р. в месяц.

Если для Вас это приемлемо, то можете обратиться ко мне в личные сообщения (Чат) я Вам подробнее опишу всю процедуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Банкротство
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
, вопрос №4091023, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2018