8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если садовый участок приватизирован, но его размеры больше указанных в документах?

Что делать, если по правоустанавливающим документам садовому некоммерческому товариществу был предоставлен земельный участок определенной площадью, а площадь земельных участков из состава СНТ (ТСН) уже предоставленных гражданам превышает площадь земельного участка предоставленного товариществу по правоустанавливающим документам?

, Виктория,
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Нужно провести межевание по сложившимся границам. В ходе межевания согласовать границы с соседями. Далее результаты межевания подаются на согласование в администрацию муниципального образования. Если размер участка по полученным в результате межевания и согласованным вновь границам не превышает нормы площади для земли установленного назначения, то всё согласуют без проблем и выдадут документы уже с фактической площадью. 

Пример: был участок по документам 3 сотки (приватизирован ещё 10 лет назад). Фактически площадь больше. Провели межевание — оказалось фактически 5,5 соток. Участок относится к землям личного подсобного хозяйства (ЛПХ). В данном субъекте для земли данной категории максимальный участок 25 соток. В результате утвердили новую площадь по результатам межевания. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2018