8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне можно предпринять, если не отпускают в отпуск работника?

Здравствуйте! На работе не отпускают в отпуск в связи с нехваткой людей. И как тут быть? Вроде и подставлять не хочется, но отпуск запланирован уже. Ссылаются на закон в котором говорится о производственных показателях и хотят перенести мой отпуск на неопределённый срок. Это же упущение руководства получается, что не организовали расстановку отпусков, чтоб у всех всё было по графику? Главное, чтобы после решения вопроса можно было нормально работать в дальнейшем, а то руководство так же может поступить.

, Юлия, г. Иркутск
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Если не отпускают, все равно напишите заявление на отпуск, и ждите обоснованного ответа в письменной форме. Не принимают, отправляйте заказным письмом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если должник не выплачивает алименты с первого дня их назначения?
Что можно предпринять , если должник не выплачивает алименты с первого дня, как они назначены (с 20 февраля 2019 года по сегодняшний день)? Висит долг по алиментам , исполнительский сбор . Что можно мне сделать? Писать жалобу на пристава особого желания нет, так как пристав выполняет свою работу. Должник скрывается,может не открывать дверь , сведения о доходах не предоставляет. Вроде нигде не работает.
, вопрос №2594952, Мария, г. Москва
2 ответа
Алименты
Что можно предпринять, если бывшая девушка тратит алименты не по назначению?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что можно предпринять если бывшая девушка которая родила ребенка тратит алименты не по назначению, не на ребенка, получает алименты порядка 15 тысяч рублей в месяц
, вопрос №2586664, Владимир Битков, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что можно предпринять, если не приняли возражение на судебный приказ?
добрый день. Получила судебный приказ, в течение 10 дней со дня получения, написала возражение на судебный приказ и отправила по почте заказным письмом, имеется чек, где указан судебный участок, прошло несколько месяцев, ответа я так и не получила, решила проверить сайт суд.приставов и обнаружила что открыто по данному приказу исполнительное производство. Когда зашла на сайт почты России и стала отслеживать письмо, то обнаружила, что вручено в другой судебный участок, не тот что указан в письме, и в чеке с почты. Что можно предпринять в данном случае? В судебном приказе речь о некой сумме по кредиту с банком, с которым никогда не связывалась и кредиты не брала, да и дату пишут уже 6-ти летней давности
, вопрос №2201808, Раиль, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?
Здравствуйте Написал претензию продавцу о возврате технически сложного товара ненадлежащего качества в последний 14-тый день по электронной почте. с требованием вернуть деньги за товар,уведомить заблоговременно о проведении проверки качества согласно ст 18 ФЗоЗПП Он ответил в тот же день с печатью и подписью что вернут деньги если диагностика подтвердит что в товаре обнаружен недостаток с просьбой сдать смартфон на диагностику.Но меня не устраивает его тактика сдать смартфон на диагностику.Диагностика я так понимаю-это проверка качества товара,а я вправе присутствовать при проверке качества товара.Что можно предпринять если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?И еще:C момена ответа на претензию прошло 20 дней-это что то для меня меняет?Или только теперь остается гарантийный срок?Просто в почтовом ящике сразу ответ не увидел...
, вопрос №1945567, Valik Master, г. Новочеркасск
1 ответ
Защита прав работников
Что можно предпринять, чтобы не потерять свой кабинет, даже если выждена буду уходить с зал вести уроки?
Здравствуйте! Работаю в школе. В этом году не хватает помещений, т.к. было набрано администрацией кол-во детей, для обучения которых не хватает помещений. Меня, как учителя музыки, сейчас хотят перевести для ведения уроков из своего класса в актовый зал. Мои аргументы, что качество преподавания ухудшится, пока не возымело действия. Оставлять свой класс не хочу, потому что мой класс отдадут др.предметникам и фактически, буду вынуждена постоянно работать в некомфортных для детей и меня условиях. Что можно предпринять, чтобы не потерять свой кабинет, даже если выждена буду уходить с зал вести уроки? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1386704, Марина, г. Москва
1 ответ