Могу ли я ездить с национальными киргизскими правами в РФ?

Здравствуйте ! У меня такая проблема ...

Купил машину в ноябре 2017 года и ездил с национальным водительским удостоверением. И меня остановливали ДПС и не раз , проверяли документы с этими правами и разрешали ездить по РФ. Если точно за пол года остановливали 7-8 раз и на счет прав не было ни каких проблем. Но потом 13 июня 2018года мне прописали протокол, что по статье 12.7 ч.1 КоАП РФ. Это по адм.нарушении.

Есть еще один протокол об остранении от управления ТС. И написали какие-то "левые" статьи . Такие как ст 12.3 ч.1, ст 12.5 ч.2 , ст 12.7 ч.1 , ст 12.7 ч.2 . И я не заметив подписал документы . Прочитав потом эти статьи был в шоке ! Что делать в дальнейшем, и как могу обжаловать протокол?

, Kyunnei Gavril'eva, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, .С 1 июня 2017 года действует запрет управления транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Данное положение теперь не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории РФ, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.