Какие НПА дают право на обращение в администрацию для выделения земли под гараж инвалиду 1 группы?

Какие статьи закона дают право на обращение в администрацию для выделение земли под гараж инвалиду, кроме ст. 15 ФЗ "О социальной защите прав инвалида"?

, Aнна, с. Севастополь
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Право на обращение регулируется статьей 2 ФЗ № 59-ФЗ

Граждане имеют право обращаться лично… в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Что касается конкретного права в Вашем случае, то ссылка именно на ст. 15 Закона.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

Aнна
Клиент, с. Севастополь
Право на выделение земли под гараж инвалиду 1 группы.

Именно статья 15 Закона об инвалидах закрепляет обязанность Федеральных органов госвласти, органов госвласти субъектов РФ, органы местного самоуправления (в сфере установленных полномочий):

«Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм».

Право на обращение, в том числе с требованием участка в силу Закона об инвалидах, закреплено вышеуказанным Законом № 59-ФЗ.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате.