Задержка по выплате компенсации

Было ДТП, моя жена на моём а/м и признала свою вину. Машина была застрахована по КАСКО и ОСАГО, страховая Компания признала конструктивную гибель а/м и согласовала с нами устраивающую нас сумму выплаты в обмен на то что осталось от а/м и вот тут вот началось -

17 Сентября 2012 года я заключил Соглашение № Д-2254712 /DV-200-01 с Директором Дальневосточного Филиала ОАО СК "Альянс" Тарасенко Ларисой Эдуардовной о передаче страховщику право собственности на транспортное средство Suzuki Grand Vitara VIN JSAJTD54V00619106 в течении 7 рабочих дней с момента подписания Соглашения. Через 6 рабочих дней 25 Сентября 2012 г я предоставил в Дальневосточный Филиал ОАО СК "Альянс" по адресу г.Владивосток ул. Уборевича 5А документы о снятии а/м с учета в ГАИ. С 25 Сентября 2012 г я не имею достоверной информации о происходящем в отношении моего страхового случая кроме устных заявлений агента о том что МОСКОВСКИЙ ОФИС ПО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ ЗАТЯГИВАЕТ ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРИЁМ А/М И ПОСЛЕДУЮЩУЮ ВЫПЛАТУ ДЕНЕГ НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ РАНЕЕ ДОСТИГНУТЫЕ ДОГОВОРЁННОСТИ. В настоящий момент прошло уже 11 рабочих дней с момента предоставления документов.

Посоветуйте пожалуйста сколько ещё можно ждать, надеяться на их сознательность и какие грамотные действия надо предпринять для решения моего вопроса?

, Дмитрий Борисович Нестеров, г. Владивосток
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Ждать можно очень долго, если в соглашении от 17 сентября прописаны сроки выплаты и они пропущены - взыскивайте деньги через суд. Если в этом соглашении сроков нет обратитесь к полису и правилам страхования и разберитесь со сроками производства выплаты, в случае если сроки пропущены - так же обращайтесь в суд.

Если ни там ни там сроков нет - направьте письменное требование о производстве выплаты в адрес страховщика и укажите в нем разумный срок для производства выплаты, если в этот, указанный Вами срок не получите деньги - опять же обращайтесь за судебной защитой.