8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Задержка по выплате компенсации

Было ДТП, моя жена на моём а/м и признала свою вину. Машина была застрахована по КАСКО и ОСАГО, страховая Компания признала конструктивную гибель а/м и согласовала с нами устраивающую нас сумму выплаты в обмен на то что осталось от а/м и вот тут вот началось -

17 Сентября 2012 года я заключил Соглашение № Д-2254712 /DV-200-01 с Директором Дальневосточного Филиала ОАО СК "Альянс" Тарасенко Ларисой Эдуардовной о передаче страховщику право собственности на транспортное средство Suzuki Grand Vitara VIN JSAJTD54V00619106 в течении 7 рабочих дней с момента подписания Соглашения. Через 6 рабочих дней 25 Сентября 2012 г я предоставил в Дальневосточный Филиал ОАО СК "Альянс" по адресу г.Владивосток ул. Уборевича 5А документы о снятии а/м с учета в ГАИ. С 25 Сентября 2012 г я не имею достоверной информации о происходящем в отношении моего страхового случая кроме устных заявлений агента о том что МОСКОВСКИЙ ОФИС ПО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ ЗАТЯГИВАЕТ ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРИЁМ А/М И ПОСЛЕДУЮЩУЮ ВЫПЛАТУ ДЕНЕГ НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ РАНЕЕ ДОСТИГНУТЫЕ ДОГОВОРЁННОСТИ. В настоящий момент прошло уже 11 рабочих дней с момента предоставления документов.

Посоветуйте пожалуйста сколько ещё можно ждать, надеяться на их сознательность и какие грамотные действия надо предпринять для решения моего вопроса?

Показать полностью
, Дмитрий Борисович Нестеров, г. Владивосток
Егор Кочнев
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Ждать можно очень долго, если в соглашении от 17 сентября прописаны сроки выплаты и они пропущены - взыскивайте деньги через суд. Если в этом соглашении сроков нет обратитесь к полису и правилам страхования и разберитесь со сроками производства выплаты, в случае если сроки пропущены - так же обращайтесь в суд.

Если ни там ни там сроков нет - направьте письменное требование о производстве выплаты в адрес страховщика и укажите в нем разумный срок для производства выплаты, если в этот, указанный Вами срок не получите деньги - опять же обращайтесь за судебной защитой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой?
Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой? Будет ли компенсация, в случае отсутствия печати о досмотре на посадочном талоне на втором сегменте? Или же произойдёт компенсация только за первый сегмент (печать на посадочном присутствует)
, вопрос №4050043, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Как будет рассчитываться среднедневной заработок для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?
В апреле предстоит увольнение, в течение последнего года была 6 месяцев на больничном. Как будет рассчитываться среднедневной заработок для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4049799, Валентина, г. Москва
Трудовое право
К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск? К примеру я хочу уволиться из музыкальной школы 1 апреля 2024 года, но в школе предоставляют отпуск только в летний период. Отработала полных 7 месяцев (с 11 сентября по 11 марта) . По моим расчётам должны выплатить сумму пропорционально 16 календарным дням отпуска. И что делать если работадатель предоставил только дополнительное соглашение к трудовому договору, а сам договор нет. Он может что-то изменить в нём в одностороннем порядке? К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
, вопрос №4049163, Лилия, г. Ставрополь
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Может ли этот Мониторинг присылать претензии, если компания официально ушла из России?
Добрый день. Прошу мнения специалиста. Пришло уведомление от ООО Мониторинг , мол, мы на сайте незаконно используем чужую интеллектуальную собственность (напрример) Dyson. В письме пишут "Напоминаем Вам, что в соответствии со ст. 1515 Гражданского Кодекса Российской Федерации Правообладатель вправе требовать от нарушителя возмещения причиненных убытков или выплаты компенсации в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей." и прикрепляют доверенность представлять интересы Dyson. Что если Dyson ушел из России и сайт был создан после его ухода. Может ли этот Мониторинг присылать претензии, если компания официально ушла из России? Вопрос конечно не в претензиях, вопрос - чего стоит бояться и чем чревато игнорирование таких писем? Заранее благодарен за помощь.
, вопрос №4048916, Анна, г. Курск
Гражданское право
Возможно ли матери и сыну подать один совместный иск в суд о компенсации морального вреда в виду оказания ненадлежащей медпомощи приведшей к смерти близкого родственника?
возможно ли матери и сыну подать один совместный иск в суд о компенсации морального вреда в виду оказания ненадлежащей медпомощи приведшей к смерти близкого родственника?
, вопрос №4047895, Наталия, п. Ялта
Дата обновления страницы 10.10.2012