8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет сдавать ПДД за лишения ВУ

Был лишен водительского удостоверения в январе 2011 года, за управления в нетрезвом виде на 3 года, в феврале 2014 года заканчивается срок лишения. Нужно ли мне будет сдавать экзамены в ГИБДД и распастраняется ли на меня, так называемый "обратная сила закона", т.к. это ужесточает мое положение???

01 сентября 2013, 17:56, Владислав, г. Архангельск
Роман Назаренко
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Статья 1.7. КоАП РФ гласит:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.


2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.


3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Удачи, при необходимости обращайтесь.

03 сентября 2013, 02:29
0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Архангельск

Спасибо за ответ и что не оставили без внимания! Прошу прошения за возможно глупый вопрос, но я как понял - что на меня новые введения не распостраняются?

04 сентября 2013, 10:06

Да, в Вашем случае экзамены сдавать не нужно.

05 сентября 2013, 01:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если лишение нужно ли будет сдавать теорию?
Здравствуйте! Муж совершил обгон на трассе, закончив его пересек сплошную линию, выписали протокол рассматривать будут в суде, будет ли лишение или все таки штраф, на что судья обращает внимание вынося решение? Если лишение нужно ли будет сдавать теорию? Спасибо
12 декабря 2020, 08:13, вопрос №2934956, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли будет сдавать экзамен пдд чтоб получить водительское?
Человека лишили водительских прав в 2017 году, сдал в гаи в 2019. Нужно ли будет сдавать экзамен пдд чтоб получить водительское?
07 декабря 2020, 13:26, вопрос №2930155, Анастасия, г. Мурманск
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли будет пересдавать ПДД при замене водительского удостоверения?
в начале 2013 г закончился срок лишения прав ( выезд на встречку, и уезд с места дтп) до настоящего времени права не забирал, не было нужды, в данный момент нужно менять права по сроку на 10 лет. НУЖНО ЛИ БУДЕТ ПЕРЕЗДАВАТЬ ПДД!
21 июля 2016, 14:50, вопрос №1322038, Александр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли мне сдавать ПДД перед тем как забирать права?
Здравствуйте меня лишили прав в мае 2013 года на 3 года срок заканчивается 4 июня 2016 года нужно ли мне сдавать пдд?
25 мая 2016, 16:44, вопрос №1264352, Анатолий, г. Бийск
1 ответ
Гражданское право
Лишили прав 2012 г на 3 года надо ли будет сдавать ПДД?
Лишили прав 2012 г в июле на 3 года надо ли будет сдавать ПДД? если да то когда нужно их сдавать?
15 марта 2015, 06:15, вопрос №762546, Татьяна, г. Бузулук
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013