8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После пожара в доме квартира не пострадала, но крыша стала протекать, а с ремонтом затягивают

Здравствуйте! Я, Касаткина Юлия Валимовна. Проживаю в рп Бурмакино, Ярославской области, Некрасовском районе, ул. Первомайская дом 18 кв. 4. Так же проживают Мама и Папа, годовалая дочь. Жильё муниципальное. 8 января 2018 года произошёл пожар по вине соседей, дом на 4 семьи, две 1 и две 2 квартиры. Во время пожара заливали крышу с обоих сторон, квартира наша не пострадала, только крыша так как балки сгорели. Крыша держится на честном слове. Со стороны администрации было только что крышу сделаем только весной, когда сойдёт снег. Вот наступила весна , приехали из администрации посмотрели из далека , сказали 14 мая начнутся работы. Ни кого не было. Пошли в администрацию, ответ нет денег, ждите до конца мая. Так же ни кого не было. Пошли опять сказали что только в следующем году. Причём это все время после пожара в доме нет света! До сегодняшнего дня! Мы с ребёнком пережали так как нет условий. Крыша протекает и появилась плесень и грибок! Мама с папай остались там жить, жилья не предоставили. Предлагали жильё, но очень далеко и условия худе чем есть на основном месте проживания. Скоро осень естественно дожди, а там зима- снег. Я боюсь что крыша просто не выдержит и упадёт . Помогите пожалуйста, куда обратиться? Все таки ребёнок маленький, не сегодня , но завтра попросят сьехать.

Показать полностью
, Юлия, г. Ярославль
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В зависимости от конкретных обстоятельств, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, компенсации морального вреда к виновному лицу.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Случился взрыв газа, и начался газовый пожар, и мою хату затопили пожарные, что делать?
Здравствуйте! Сегодня у нас в городе случился взрыв бытового газа в 10 этажном доме! Я живу на 1 этаже, сегодня с женой и сыном играли в дурака! Вдруг прогремел взрыв, посыпались обломки, куча дыма, и начинается пожар! Мы выбежали на улицу и увидели с Женой, с Сыном пожар в квартире на 3 этаже! Приехали пожарные, огонь потушили, и через 5 минут к дому приехала строительная техника! Мы вошли в квартиру, и пиздец: воды по колено, обои отклеились, телевизору пиздец в воде! Скажите пожалуйста: за что случился такой пиздец, и кто будет мне с семьей платить за ущерб, и ремонт моей квартиры?
, вопрос №3043616, Михаил, г. Нарьян-Мар
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Право собственности на квартиру возникает с момента полной ее оплаты, а не с момента регистрации в Росреестре
Здравствуйте! Помогите понять, нужно ли платить налог при продаже квартиры в моей ситуации. Я купила квартиру в новостройке на этапе строительства, по ДДУ. Расчет с застройщиком был произведен полностью 02.06.2015 года, что подтверждается справкой о полной выплате взноса и актом сверки взаиморасчетов. По ДДУ застройщик обязался выдать ключи в 2 квартале 2016 года, но просрочил свои обязательства ровно на год, и в собственность я оформила квартиру только 17.07.17 года. Сейчас я хочу ее продать, и, обсуждая с риэлтором условия договора, я услышала от него, что налог с разницы я могу не платить, потому что владею квартирой более 5 лет, т.к. право собственности на квартиру возникает с момента полной ее оплаты, а не с момента регистрации в Росреестре. Скажите, пожалуйста, ссылку на закон, если это правда. Спасибо, господа юристы!
, вопрос №3043717, Оксана, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Долг по исполнительскому сбору не платила, но приставы окончили ип
Был долг судебным приставам. Оплатила его. Затем вынесли постановление о взыскании исполнительного сбора по погашенному кредиту. Долг по исполнительскому сбору не платила, но приставы окончили ип. Что это значит?
, вопрос №3043807, Анна, г. Краснодар
Недвижимость
В 2020 году хотела купить квартиру, внесла аванс, но потом передумала, гражданка не хочет возвращать аванс
В 2020 году хотела купить квартиру, внесла аванс, но потом передумала, гражданка не хочет возвращать аванс. Договор об авансе, гражданка ссылается на пункт 7 договора, что , если вина моя, то аванс остаётся у неё.
, вопрос №3044026, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2018