Здравствуйте, Артур.
Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией в соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей». В претензии укажите недостатки и Ваши требования.
Обратите внимание, что товар является сложно техническим (согласно п.92 Систематичесого товарного словаря) и относится к группе автомобилей. Поэтому требования о возврате денег или замене товара возможно предъявить при наличии существенных недостатков (неустранимых).
Если Вам его заменили, значит должны были выдать документы на ремонт. Также можно получить заключение о неремонтоспособности и приложить его к Вашей претензии.
Требования о возврате денег должны быть удовлетворены в течение 10 дней в соответствии со ст.22 Закона.
Далее можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и в суд с исковым заявлением (включать также требования о взыскании убытков, в том числе, расходы на ремонт, если они были, другие расходы, компенсации морального вреда, взыскании штрафа и выплате неустойки за неудовлетворение требований в установленный срок в соответствии со ст.ст.13,15,23 Закона).