8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Полное возмещение затрат на обучение работодателю

Здравствуйте!

Меня волнует, что придётся осуществлять полное возмещение затрат на обучение работодателю, в связи с этим обращаюсь к вам.

Я прошел целевое обучение в ВУЗе от предприятия A. Учился с 2004 по 2009 г.

Вот цитата из ДОГОВОРА НА ОБУЧЕНИЕ от 02.11.2004:

---------------------------------------------------------------------------------

4. Обязательства Студента

4.3. Прибыть на предприятие A после окончания обучения не позднее 1 сентября 2009 г. для распределения на работу.

4.4. Проработать после окончания обучения на предприятии Заказчика не менее 5 лет. …

4.5. В случае отчисления из ВУЗа по неуважительным причинам или не выполнения пункта 4.3 возместить предприятию A ВСЕ ранее выплаченные ВУЗу суммы … за весь срок обучения вплоть до момента отчисления.

Возмещение затрат производится … путем внесения в кассу или перечисления на расчетный счет предприятия A соответствующей суммы не позднее, чем в месячный срок со дня его отчисления из ВУЗа или УВОЛЬНЕНИЯ с предприятия A.

6. Вступление в силу, условия расторжения и иные условия

6.2. Договор считается выполненным после завершения срока работы Студента на предприятии A, определенного в п. 4.4, а также в случае его перевода или увольнения по инициативе работодателя (предприятия A) по уважительным причинам.

---------------------------------------------------------------------------------

В 2009 г. я окончил ВУЗ и 01.09.2009 устроился на работу на предприятие A.

В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ от 01.09.2009 ничего не сказано о моих обязательствах предприятию A за целевое обучение в ВУЗе.

Вопрос. Может ли предприятие согласно ДОГОВОРА НА ОБУЧЕНИЕ от 02.11.2004 потребовать от меня полное возмещение затрат за обучение в случае досрочного увольнения по неуважительным причинам, а не пропорциональное (4 года из 5-ти я уже отработал)?

01 сентября 2013, 17:40, Василий,
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Василий.

Согласно ст. 249. Трудового кодекса РФ Возмещение затрат, связанных с обучением работника

В случае увольнения без
уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым
договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя,
работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его
обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после
окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым
договором или соглашением об обучении.

Согласно ст. 9 ТК РФ

Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать
условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников
по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными
нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если
такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой
договор, то они не подлежат применению.

Т.е. договором предприятие может «улучшить» для работника его положение, по сравнению с тем, как это определено в трудовом кодексе, но никак не «ухудшить».

Таким образом, предприятие не в праве требовать полного возмещения затрат на обучение.

01 сентября 2013, 18:09
0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент,

1. На момент составления ДОГОВОРА НА ОБУЧЕНИЕ (02.11.2004) статья 249 ТК была в старой редакции, не предполагающей пропорционального возмещения затрат (нашел в Интернете).

2. Даже если рассматривать текущую редакцию статьи 249 ТК, то в конце статьи есть слова: "если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении". Получается, что сам трудовой кодекс допускает непропорциональное возмещение затрат, и данным договором предприятие не "ухудшает" положение работника по сравнению с трудовым кодексом?

01 сентября 2013, 18:31

Слова "если иное не предусмотрено трудовым
договором или соглашением об обучении
" относится к "работник обязан возместить затраты".

Т.е. в соглашении может быть и положение в соответствии с которым работник не возмещает затраты.

01 сентября 2013, 18:38
Консультация юриста бесплатно
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василий!

Присоединяюсь к ответу коллеги: работодатель вправе потребовать с Вас возмещения затрат пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени.Это подтверждается и судебной практикой.

Например: в Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 15 июля 2010 N 1005-О-О, сказано: заключая соглашение об обучении за счет средств работодателя, работник добровольно принимает на себя обязанность отработать не менее определенного срока у работодателя, оплатившего обучение, а в случае увольнения без уважительных причин до истечения данного срока — возместить работодателю затраты, понесенные на его обучение, при их исчислении по общему правилу пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени. Такое правовое регулирование направлено на обеспечение баланса прав и интересов работника и работодателя, способствует повышению профессионального уровня данного работника и приобретению им дополнительных преимуществ на рынке труда, а также имеет целью компенсировать работодателю затраты по обучению работника, досрочно прекратившего трудовые отношения с данным работодателем без уважительных причин.

04 сентября 2013, 06:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Вправе ли работодатель при увольнении работника требовать возмещение за обучение?
Здравствуйте. В трудовом договоре прописан пункт об обучении за счет работодателя : "После прохождения Работник обязуется отработать у Работодателя не менее 12 месяцев. Днем окончания обучения считается дата выдачи документа, подтверждающего прохождение обучения, - диплома,свидетельства, сертификата и т.д. В случае увольнения Работника за виновные действия или по собственному желанию без уважительных причин до истечения срока, Работник обязуется возместить затраты, понесенные на его обучение работодателем в полном объеме. Работник обязан возместить: стоимость обучения, средний заработок, выплаченный за период обучения, расходы на оплату проезда до места обучения и обратно и иные расходы, связанные с обучением. " Я не проходила обучение, после которого мне должны были выдать документ, подтверждающий обучение. Меня обучали только коллеги. Я хочу уволиться, отработала 8 месяцев. Должна ли я возмещать затраты за обучение, даже если я подписала этот договор, ведь никакого подтверждающего документа не было, соответственно это доказывает что и обучения не было?
30 июля 2017, 17:33, вопрос №1710480, Элина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Возмещение за обучение сотрудника, при увольнении без заключения ученического договора
Добрый день. Организация провела обучения сотрудника в 2017 году. В трудовом договоре, уставе организации не упомянуто о возмещении затрат о обучении сотрудников при увольнении по собственному желанию. Ученический договор не был заключён. Правомерно ли вычетать стоимость обучения из заработной платы компенсации за неиспользованный отпуск без личного письменного согласия на возмещение затрат обучения?
01 июня 2017, 11:13, вопрос №1654295, Анна, г. Томск
2 ответа
Защита прав работников
Возмещение затрат работодателя на обучение работника при его увольнении
Работаю в большой компании. В этом году был отправлен на обучение. Обучение длительное, разбито почти на весь год. В настоящее время задумался о смене места работы. Пугает перспектива возмещения стоимости обучения. Заявлений и т.п. с просьбой об обучении не писал. Дополнительное соглашение к трудовому договору, где оговариваются сумма, сроки обучения и отработки, обязанность возмещения и т.д., не подписал. Обязан ли я буду возместить затраты работодателя на обучение в случае увольнения?
04 июня 2015, 18:41, вопрос №861508, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возмещение затрат на обучение работника
Здравствуйте, юристы! У меня вопрос по поводу возмещения затрат на обучение работника. Дело в том, что я желаю уволится до окончания срока контракта. Компания на собственной основе провела обучение работников. Мы расписывались за проведенные лекции и их длительность, ученического договора не было. Ни каких средств непосредственно нам не выделялось на их оплату. В трудовом договоре есть пункт "В случае увольнения Преподавателя по собственному желанию ранее трех лет с момента подписания Договора независимо от причины, Преподаватель обязан частично компенсировать материальные затраты Работодателя на его обучение в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей." Т.е. полностью произвести возмещение затрат на обучение работника. Действительно ли я обязан их выплатить "не зависимо от причин"? Учитывая что работодатель не выполнял условия договора по длительности рабочего времени, предоставлял пиратские копии учебного материала, которые мне приходилось использовать на занятиях которые уже проводил я как работник, а не лицензионные материалы. Если это так, то проработав половину срока, я должен буду выплатить только 17,5 тысяч? Как происходит возмещение затрат на обучение работника, и как должен производиться расчёт в данном случае?
16 декабря 2013, 21:07, вопрос №328138, Артем, г. Волгоград
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Полное возмещение затрат на обучение работодателю при досрочном увольнении (размер компенсации)
Здравствуйте, юристы! Не знаю, должно ли происходить полное возмещение затрат на обучение работодателю при досрочном уволнении или нет. Спрашиваю вас. Согласно подписанному мной трудовому договору, "Работник обязуется отработать после обучения, проведенного за счет Работодателя не менее 2 лет". По дополнительным условиям договора, "Стоимость курса обучения составляет 45 000 руб. Работник обязан... возместить прямые расходы Работодателя на обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени". В Приложении к договору план обучения на 210 часоов. (Стоимость 1 часа обучения из расчета 45 000 руб на 210 часов = 214 руб) Фактически было проведено 43 часа обучения, по окончании которых работодателем составлен и сторонами подписан Акт. (Фактические затраты на обучение 9202 руб) Отработано 5 мес. Увольнение по собственному желанию. Работодатель настаивает на том, что за 5 мес работы мной отработано менее 1/4 фактической суммы, затраченной на обучение, т. е. от суммы 9202 руб, а вся сумма отрабатывается в течение 2 лет. Таким образом, я должна компенсировать работодателю 7285 руб. (из расчета: 9202:4=2300 руб погашается за каждые 6 мес работы. За 5 мес работы погашено (2300:6)5 = 1917 руб. Сумма для компенсации 9202 - 1917 = 7285) Я считаю, что, подписывала договор о том, что за 2 года работы компенсирую обучение на 45000 руб. Это 11250 руб за каждое отработанное сотрудником полугодие. И 9375 руб за 5 мес, что с избытком покрывает сумму, фактически затраченную работодателем на мое обучение. Кто прав, какую сумму компенсации вправе требовать от меня работодатель? Должно ли происходить полное возмещение компенсации затрат на обучение работодателю при досрочном увольнении или нет? Ответьте, пожалуйста.
29 июня 2013, 18:22, вопрос №113838, Елена Соловьева, г. Москва
24 ответа
Дата обновления страницы 14.02.2014