Получил эмансипацию путём заключения брака, распространяется ли на меня комендантский час?
Получил эмансипацию путём заключения брака. Имею ли я право находиться на улице, во время комендантского часа? И если да, то что я могу предоставить в свою защиту при остановке сотрудником полиции?
, Данил, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Данил.
Документом, который подтверждает получение Вами эмансипации (в связи с заключением брака, как Вы указываете) является решение суда либо решение органа опеки и попечительства об эмансипации несовершеннолетнего, то есть тот документ, на который Вы ориентировались изначально.
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы, Данил, можете в личном чате выбранного юриста.