8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сосед слушает громко музыку на балконе с 8 до 23 часов ежедневно?

Здравствуйте. Сосед (в соседней пятиэтажке) в пожилом возрасте с седыми волосами решил, что у него на балконе теперь дача: цветочки, укропчик, петрушечка... и за всем этим ему никак невозможно следить без громкой музыки: вытаскивает на балкон магнитофон и включает отвратительные звуки на весь район, если сам идёт вглубь квартиры - делает громче, так чтобы ему в сортире можно было разобрать слова. Закон "о тишине" при этом как бы не нарушает, включает это поганище только с 8:00 по 23:00, зато каждый день, зато без преувеличения на весь период с 8:00 по 23:00. Жители нескольких соседних домов не могут проветрить помещение днём, потому что эта "дискотека кому за 60" сразу врывается в открытое окно. Подскажите, пожалуйста, можно ли с этим престарелым диджеем бороться законными методами?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Закон «о тишине» при этом как бы не нарушает, включает это поганище только с 8:00 по 23:00

Павел

Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, чтобы инициировать проверку соблюдения норм шумового воздействия, возникающего из-за указанного соседа. Возможно, имеется нарушение санитарных норм. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 24.06.2018