Могу ли я выехать из страны только с нотариально заверенным разрешением мамы по визе в США?

Добрый вечер, у меня оформлена виза США и мне 16 лет, могу ли я выехать из страны только с нотариально-заверенного разрешения от мамы?

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При выезде из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроем заграничного паспорта также нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с обязательным указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. при этом достаточно одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд.

Удачи!