8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть права, если оплатил штраф и потерял чек, но получил справку об оплате из ГАИ?

здравствуйте.в сентябре 2014 года суд постановил лишение в/у прав по статье 12.26ч1. Оплатил штраф где то через месяц постановление с чеком со временем утерял. через полтора года притовы пришли, говорят принесите чек или оплатите штраф.пошол в сбер банк дубликат чека не дают (во многие ходил) говарят нужно точное число оплаты, я точно не помню тока месяц и год им этого мало.неделю бегал по банкам пошол в ГАИ выпросил справку об оплате сотрудник мне дал с чилом оплаты печатью подписью, отнёс пристовам дали копию постоновления (со злобой в глазах)и сказали больше не теряйте. ошибку совершил я что не сделал копию справки от ГАИ об оплате( думал в базе у них есть значит не надо).прошло ещё 2 года понадобились мне в/у сдал экзамен по теории ,прошёл мед комиссию .пошёл в ГАИ говорят нет постоновления об оканчании производства, пошёл к пристовам говарят нет на меня ни чего типо чист так и с кажите в ГАИ прошу в письменном не дают так. как ни чего нет в базе данных и документ ни какой не дадим. я в ступоре у ГАИ в базе нет и у пристовов .пошёл в ГАИ не отдают.пишите заявление начальнику ГАИ чтоб подняли дело (я так понимаю заниматься этим не будут)написал отдал.на сайте ни чего нет штрафов всё чисто.с момента лишения уже прошло 4 года. хотят чтоб я повторно оплатил 30 000т.р .сволочи уже на измене весь.сначала в ГАИ была оплата штрафа теперь у них ни чего нет. посоветуйте что делать.за ранее спасибо.

Показать полностью
, александр, г. Челябинск
Андрей Абрамовский
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Уточните пожалуйста,  требование о повторной оплате поступает в письменной форме или в устной. 

Если в письменной, то здесь прямой путь для обжалования (сначала в рамках досудебного — , через структуру ГАИ, производства, а затем через суд — в рамках Кодекса административного судопроизводства)

Кроме того, все отказы должны быть в письменной форме, чтобы были основания для обжалования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.06.2018