Как вернуть деньги при аллергической реакции на руках от ультрафиолетовой лампы для ногтей?

Здравствуйте купила 15 июня сушилка для ногтей ультрафиолетовая лампа один раз использовала и у меня вышло аллергическая реакция на руках а сегодня позвонила в этот магазин узнать о возврате у меня гарантийный срок на месяц и 14 дней еще не прошло Со дня покупки я хотела вернуть мне отказали потому что объяснили что это технически сложный товар так ли это И как мне вернуть деньги

, наталья, г. Пятигорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, данный товар относится к электробытовым приборам и является технически сложным. Потому возврат возможен при наличии дефектов качества. Так что отказ продавца в данном случае вполне законен на основании ст. 25 Закона «О защите прав потребителей».

Если имеются претензии по качеству, то имеете право предъявлять их в течение гарантийного срока и даже после его истечения, ссылаясь на положения статей 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей»

наталья
Клиент, г. Пятигорск

огромное спасибо