8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пускают в неиспользованный отпуск на свадьбу без объяснения причин, законно ли это?

Я работаю в Сбербанке 1.3 месяца, в том году я не была ни в отпуске, ни на больничном нигде, потому что не отпускали, следовательно мой не отгуленный отпуск перенёся на этот год, в этом году я два раза отгуляла за тот год, причём один отпуск был на сессию, так как в ученический меня не пустили, сказали такой бери, щас мне нужен отпуск в июле так как свадьба меня не пускают, говорят 3 дня и все, сказали забудь про отпуск, я говорю у меня свадьба, +все билеты куплены, на что я услышала покажи билеты руководителю и мне, это региональный менеджер сказала, с какого перепуга я вообще должна что то показывать и кому то доказывать

Показать полностью
, Алина, г. Воронеж
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алина.

Вы пишете, что отпуск был перенесен на этот год и Вы уже два раза в нем были. Если Вы имеете ввиду полноценный (28 дней) два раза, то Вы можете претендовать только на 5 дней свадебного отпуска (согласно ТК РФ). Если же Вы имеете ввиду, что разбили прошлогодний отпуск на два раза (по 14 дней) и отпуск этого года у Вас не использован еще, то Вы можете смело писать заявление на отпуск. Важно при этом точно знать, выплачивалась ли Вам компенсация за неотгуленный отпуск прошлого года. Если да, то  Вас не осталось отпуска прошлогоднего, а отпуск этого года уже реализован

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093500, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 23.06.2018