Какое количество дней отпуска положено военнослужащему, ранее работавшему в МВД?
У меня такой вопрос я 10 лет работал в МВД РФ после чего пришел в армию должны ли мне пересчитать отпуск или так и должно быть 35 суток
, Владислав, г. Хабаровск
Кристина Кулакова
Добрый день, Владислав!
Согласно п.5 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более предоставляется 35 суток.
Таким образом, предоставленное Вам колличество отпускных дней правомерно.