8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снять счетчик и отправить его на экспертизу, если не понравился внешний вид?

ёПроверяющим энергосбытовой компании не понравился мой счётчик по внешнему виду. Они хотят снять его, отправить на экспертизу, а вместо него поставить свой. Законно ли это? Устанавливали опломбировывали счётчик они же в качестве шабашки. Тогда их всё устраивало.

Уточнение от клиента

При каких обстоятельствах энергоснабжающая организация может настаивать на экспертизе приборов учёта и при каких рекомендовать их замене?

, Андрей, г. Пермь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законно ли это? Устанавливали опломбировывали счётчик они же в качестве шабашки. Тогда их всё устраивало.

вероятно, что этот «проверяющий» просто желает поиметь с Вас денег. Если счетчик исправно работает, срок эксплуатации не истек, пломба не сорвана, то не надо направлять его на экспертизу.

Требуйте обоснование причины для направления прибора учета на экспертизу и я уверена, что ничего внятного «проверяющий» Вам сказать не сможет. У него один интерес — поиметь с Вас деньги.

1
0
1
0

при нарушении пломб и выявлении неисправностей.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пермь

Елена, большое Вам спасибо! Всё понятно и доходчиво. Но, если можно, ещё не большое уточнение. Могу ли я поменять счётчик по собственной инициативе, ведь он моя собственность. Кстати меня заставили установить его с многими нарушениями (на большом удалении от дома, хотя было разрешение на установку в доме).

Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
Здравствуйте. Получил ранение на СВО 21.04.2022 году. Прошло два года , нога полноценно не срослась до сих пор. Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
, вопрос №4058329, Владислав, г. Москва
Наследство
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать. Если другие наследодатели уже три года пользуются наследуемым имуществом.
, вопрос №4057493, Вера, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я купить и оформить его на себя?
Здравствуйте, владелец автомобиля умер, а родственники не вступают в наследство, но продают этот автомобиль. Могу ли я купить и оформить его на себя?
, вопрос №4056778, Филипп, г. Москва
Военное право
Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "б" если я получил травму ушной барабанной перепонки и не
Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "б" если я получил травму ушной барабанной перепонки и не слышу на него акуботрамва.собираются делать операцию по восстановлению боробанной перепонки и положен мне больничный отпуск,чтобы увидеть родных.так как я знаю что каждое задание может быть последним.
, вопрос №4056595, Константин, г. Иркутск
586 ₽
Налоговое право
Бывший собственник просил возобновить лицевой счёт ТК уже стоит счётчик и он планирует восстановить дом и а акт Россетти не могут дать на счетчик без лиц счета
Купили участок. На участке стоит столб на нем счётчика подключен.электричеством 3в, опломбирован. У бывшего собственника после пожара аннулировали лиц счёт 2016г после 6мес со дня пожара. Но Рос.сети установили нов.счётчик. Бывший собственник просил возобновить лицевой счёт ТК уже стоит счётчик и он планирует восстановить дом и а акт Россетти не могут дать на счетчик без лиц счета. Собственник старый и слепой мужчина не помнит( Может ли мы воспользоваться ситуацией и подключится без тех.присоединения на 3кв. ТК тех.присоединение стало стоить очень дорого.
, вопрос №4055843, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2018