Ежегодный удлиненный отпуск для педагогов
Положен ли мне, музыкальному руководителю детского сада, удлиненный отпуск 56 дней в связи с тем,что в одной из групп имеется ребенок с ограниченными возможностями здоровья? Чем руководитель может мотивировать отказ в удлиненном отпуске?
Добрый день!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» Вы, как музыкальный руководитель, работающий с группой, в которой есть ребенок с ограниченными возможностями здоровья или нуждающимися в длительном лечении, имеете право на отпуск 56 кал.дней. Количество таких детей в группе не имеет значения, в Постановлении не устанавливает зависимость количество дней отпуска от количества детей с ограниченными возможностями.