Можно ли обменять кровать через 10 дней после покупки на более широкую?

Здравствуйте, мы купили спальный гарнитур, часть забрали с выставки, а часть ещё не привезли! Прошло 10 дней, кровать для нас тесная, можем ли обменять Ее на более широкую ?

, Юлия, г. Орел
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Юлия.

Согласно пункту 8 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55, мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) надлежащего качества, не подошедшие по форме, габариту или размерам, обмену не подлежат.

С уважением, В.М. Логунов.