Отправка отчётности в налоговую при отсутствии деятельности ИП

Открыл ИП, но заниматься ничем не планирую в ближайший месяц точно, нужно ли отправлять какие либо отчёты в налоговую?

, Иван, г. Барнаул

Здравствуйте. Как правило, отчетность сдается по кварталам или за год. Тут необходимо знать, какую систему (режим) налогообложения Вы выбрали. Единственное, если Вы на общей системе налообложения Вам необходимо отчитаться по форме 4-НДФЛ получения первого дохода. Сдать надо в течение 5 дней после истечения месяца со дня получения этого дохода.Дальше, в зависимости от выбранного Вами специального режима налообложения, необходимо отчитывать по НДС, НДФЛ, УСН, ЕНВД.