8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник переоформил свое имущество на родственника, а приставы не отреагировали, что делать?

Здравствуйте.

Должник прекратил выплату алиментов совсем!

На сегодняшний день у должника-бывшего мужа-судебный долг о взыскании денежных средств по разделу имущества-343000.В связи с этим должник ,срочным образом ,переоформляет движимое и недвижимое имущество на близкого родственника и прекращает еще и выплату алиментов!Исполнительное производство заведено,но судебные приставы не реагируют!Что мне делать?

, Галина, г. Самара
Александра Семенова
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! 

Уважаемая Галина, во-первых, подайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Это заставит его вспомнить о Вашем исполнительном производстве. Во-вторых, напишите ходатайство на имя пристава о том, чтобы он вынес постановление о наложении запрета на совершение регистрационных действий с имуществом должника. В этом случае должник не сможет переоформить свое имущество на других лиц.Удачи вам. 

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Самара

Вы не поняли.Он уже переоформил на свою мать квартиру и машину.Алименты платить отказывается совсем.Могу я подать в суд на признание сделки ничтожной?

Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

В дополнение к предыдущему ответу скажу, что Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании недействительными сделок, совершенных Вашим бывшем мужем. В данном случае он совершает сделки с близким родственником, скорее всего, для целей выведения имущества из-под обращения на него взыскания, что является злоупотреблением правом (ст.10, 168 Гражданского кодекса РФ) либо, если имущество не передается фактически, мнимой сделкой (ст.170 Гражданского кодекса РФ). В случае признания данных сделок недействительными имущество подлежит возврату Вашему бывшему мужу, и Вы сможете обратить на него взыскание.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Семейное право
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
, вопрос №4062535, Карина Ремизова, г. Москва
Уголовное право
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
, вопрос №4062331, Вячеслав, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
700 ₽
Автомобильное право
Что делать он уже купил оформил?
Здравствуйте муж взял в сберавто кредит 700 т и купил машину оформил как пологается менеджер все в порядке в конце когда нужно было залог постсвить машину прищел отказ что рыночная цена не подходить .что делать он уже купил оформил?
, вопрос №4060853, Абдул, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2018