8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли попасть в школу не по прописке 12-летнему ребенку под опекой?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли попасть в школу без прописки? У меня ребенок на опеке (12 лет). У ребенка прописка в одном месте, но живём в другом. Ходили в школу не по прописке, а в ближайшей, но приходилось очень много собирать документов. Открыли лицей не подалеку, очередь в него большая. Будет ли возможность для поступления в школу?

, Любовь, г. Москва

Добрый день.

На самом деле препятствий в приеме в школу быть не должно, однако приему в учебные заведения подлежат во-первых те дети которые проживают в пределах района расположения школы, а уже потом приезжие. Дело в том, что в соответствии с законодательством России регистрация по месту жительства (прописка) и настоящее место жительства гражданина должны совпадать, в противном случае эти действия квалифицируется как правонарушение и об этом надо помнить.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! Имеет ли школа право отказать в приеме ребенка в 10 класс, если он закончил в ней 9 классов и по прописке
Здравствуйте! Имеет ли школа право отказать в приеме ребенка в 10 класс, если он закончил в ней 9 классов и по прописке попадает в нее. Школа ссылается на ограниченное количество мест - 50. Школа проводит индивидуальный отбор по среднему баллу аттестата и баллам , набранным на ОГЭ. Составляет список и первые 50 человек в рейтинге проходяв 10 класс. В школе предусмотрены профильные классы и универсальный класс, но во все классы идет отбор по единому рейтингу. Влияет ли прописка на прием в 10 класс? Куда обращаться, если отказали в приеме в 10 класс?
, вопрос №4966034, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На летних каникулах мы хотим заработать немного на продаже, можно ли пробовать малину около магазина, где в
Мне 10 лет и моему брату 12 лет, у нас растёт малина на участке нашего дома. На летних каникулах мы хотим заработать немного на продаже, можно ли пробовать малину около магазина, где в основном сидят люди и продают тоже еду (овощи, фрукты, ягоды), но нам немного будут помогать родители. Если что, они не будут присутствовать во время продажи, но если наступит экстренная ситуация, быстро приедут.
, вопрос №4965243, Аделина, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С письменным обращением жалобой в отдел ЖКХ обратился 12 летний несовершеннолетний ребенок, надо ли ему отвечать или всетаки сослаться на то, что необходима подпись родителей( опекунов)
С письменным обращением жалобой в отдел ЖКХ обратился 12 летний несовершеннолетний ребенок , надо ли ему отвечать или всетаки сослаться на то, что необходима подпись родителей( опекунов)
, вопрос №4964615, Наталья, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли переехать с большого города в маленький?
Здравствуйте. Можно ли переехать с большого города в маленький? Ребенку 8 лет
, вопрос №4963540, Рамзия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли написать завещание не на родственника?
Можно ли написать завещание не на родственника ? И что для этого нужно ? Какая стоимость процедуры?
, вопрос №4962416, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2018