Отсрочка при поступлении в аспирантуру с годичным перерывом между магистратурой и бакалавриатом
Здравствуйте! Я год не учился после бакалавриата, затем заочно окончил магистратуру, буду лт я иметь право на отсрочку на время обучения, если поступлю в аспирантуру?
Никакого значения не имеет заочная форма обучения в магистратуре для оформления отсрочки для обучения в аспирантуре.
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: обучающиесяпо очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре -в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)
С уважением,