8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинский центр не выдает медицинскую книжку

Здравствуйте. Устраивалась на работу в торговлю. Отправили на мед осмотр от работодателя. Оплачивали они. Сложились такие обстоятельства что попала в больницу и на работу не вышла. Оформлена не была(не успели). Позвонили с места работы и сказали что я обязана выкупить у них мед.книжку за 3000 рублей. Обратилась в мед.центр где проходила мед.осмотр, там отказали в выдаче копии(в прайсе есть такая услуга) объяснив это тем что мед.осмотр был оплачен организацией и на руки лично не выдается. Правомерны ли их действия? Имеют ли право в мед.центре отказать в выдаче копии мед.книжки? И должен ли выдать мне работодатель не состоявшийся мед.книжку? Договора никакого не было, только направление на мед.осмотр которое находится в мед.центре. Заранее спасибо за помощь!

Показать полностью
, Алена, г. Иваново
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена. 

Согласно Письму Роспотребнадзора от 10.11.2015 N 01/13734-15-32 ("О Приказе Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте») личная медицинская книжка должна содержать печать организации, ее выдавшей, а также подпись владельца. Хранится книжка у работодателя и может быть выдана работнику по его требованию, а при увольнении и переходе на другое место работы остается у работника и предъявляется по месту новой работы.

Так что в вашем случае работодатель обязан выдать вам мед. книжку.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Иваново

а мед центр имеет право отказать в выдаче копии мед книжки?

Алена
Алена
Клиент, г. Иваново

а мед центр имеет право отказать в выдаче копии мед книжки?

Похожие вопросы
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.06.2018