8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня отправить в ежегодный отпуск, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

с 18 мая 2017 г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. с сентбября 2017 г вышла на неполный рабочий день. в июне пора отпуском. могут ли меня отправить в ежегодный отпуск за 2017 г, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не была в отпуске перед декретом (в 2016 г)? отпускные уже начислены и пришли? я об этом не знала? Как быть ведь получается мне не будет за эти месяцы идти пособие на ребенка. Спасибо.

, Наталия, г. Вологда
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер 

В данном случае, Вам придется прервать отпуск по уходу за ребенком, так как находится в двух отпусках одновременно не представляется возможным.

Вы пишите заявление на прерывание отпуска по уходу за ребенком и второе на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в размере конкретного количества дней, можете взять отпуск не за текущий год, а те дни, которые не были использованы Вами перед отпуском по БиР.

Согласно ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Вологда

Спасибо!

Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли какие-то минимальные сроки такого отпуска?
Здравствуйте! Мой муж собирается уйти в отпуск по уходу за ребенком и работать на полный рабочий день. Скажите, пожалуйста, возможно ли уйти в отпуск, условно, на неделю, потом выйти на полный день и сохранить пособие? Есть ли какие-то минимальные сроки такого отпуска?
, вопрос №4050455, Юлия, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком?
Добрый день! Подскажите порядок действий при желании оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку ребенка -- в какой момент и в какой форме подается заявление работодателю? Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком? Рождение ребенка ожидается в апреле, оформление и начало получения пенсии бабушкой ребенка -- в мае. Хочется понять порядок действий и как правильно и куда подавать документы, и какие документы.
, вопрос №4048633, Анна, г. Великий Новгород
Предпринимательское право
Подскажите, как я могу зарегистрировать свой клуб и могу ли я на основании этого кпк самозанятая присваивать детям юношеские разряды самостоятельно?
Здравствуйте! Я тренер, открыла свой клуб по художественной гимнастике. Оформилась как самозанятая, тк других работников нанимать не планирую. Подскажите, как я могу зарегистрировать свой клуб и могу ли я на основании этого кпк самозанятая присваивать детям юношеские разряды самостоятельно?
, вопрос №4047993, Варвара, г. Москва
Семейное право
И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотела бы узнать, если собственник жилья выставит дом на продажу, но в доме прописано 4 человека (хозяин, его дочь, внук (несовершеннолетний 1 год), и племянник), может ли он продать дом не выписывая нас всех? Если добровольно мы выписываться не хотим. И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4047806, Марина, г. Новосибирск
Военное право
Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника?
Обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Ситуация такая - бывший военный, а сейчас контрактник получил на СВО серьезные ранения, отправлен в госпиталь - провели операции, до конца не восстановился - передвигается с палочкой, в госпитале комиссия ВКК отправляет в отпуск домой - назад на Украину ещё рано, отправляют в воинскую часть к которой военный приписан для отправки командиром части домой. В воинской части домой в отпуск не отправляют, задерживают. Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Или по решению командира могут домой не отправить и оставить на время отпуска в воинской части? Разве это не нарушение законодательства
, вопрос №4047801, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.06.2018