8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня отправить в ежегодный отпуск, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

с 18 мая 2017 г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. с сентбября 2017 г вышла на неполный рабочий день. в июне пора отпуском. могут ли меня отправить в ежегодный отпуск за 2017 г, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не была в отпуске перед декретом (в 2016 г)? отпускные уже начислены и пришли? я об этом не знала? Как быть ведь получается мне не будет за эти месяцы идти пособие на ребенка. Спасибо.

22 июня 2018, 19:24, Наталия, г. Вологда
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

В данном случае, Вам придется прервать отпуск по уходу за ребенком, так как находится в двух отпусках одновременно не представляется возможным.

Вы пишите заявление на прерывание отпуска по уходу за ребенком и второе на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в размере конкретного количества дней, можете взять отпуск не за текущий год, а те дни, которые не были использованы Вами перед отпуском по БиР.

Согласно ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
22 июня 2018, 19:52
1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Вологда

Спасибо!

23 июня 2018, 05:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли призвать в армию, если академический отпуск в связи с неуспеваемостью?
Здравствуйте. Из-за неуспеваемости хотят отчислить из института, поэтому я хочу уйти в академический отпуск до 1 сентября и начать обучение на данном курсе снова. Могут ли призвать в армию, если академический отпуск в связи с неуспеваемостью?
18 января, 14:42, вопрос №2963408, Илья, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я сам выбирать время для отпуска, если я студент ВУЗа?
Добрый день, в моей компании, на внутреннем сайте для сотрудников, весит график отпусков. Правильно ли я понимаю, что я должен уйти согласно дате, которая там указана? Нужно ли согласование отпуска у руководства, если есть график? Могут ли мне отказать в отпуске, если есть график? Могу ли я сам выбирать время для отпуска, если я студент ВУЗа? Спасибо!
23 июля 2020, 11:45, вопрос №2827623, Андрей, п. Тульский
1 ответ
Банкротство
Могу ли подать на банкротство, если нахожусь в декретном отпуске?
Могу ли подать на банкротство если нахожусь в декретном отпуске??? Общая сумма по кредитам и микрозаймам более 500000
12 июня 2019, 16:01, вопрос №2395548, Евгения, г. Елабуга
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я написать заявление на учебный отпуск, если нахожусь на больничном?
Если я нахожусь на больничном, могу ли я написать заявление на учебный отпуск? Как правильно все оформить??
21 февраля 2016, 19:23, вопрос №1153636, Римма, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я сразу же после учебного отпуска взять обычный отпуск?
Здравствуйте! Могу ли я сразу же после учебного отпуска, взять обычный отпуск? То есть у меня есть справка вызов на 22 февраля на 3 недели. Смогу ли я взять очередной отпуск, с 14 марта? Или мне необходимо несколько дней отработать? Спасибо.
13 октября 2015, 22:52, вопрос №1005590, Денис, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 23.06.2018