Можно ли заново оформить РВП гражданину Украины из Донецкой области?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста можно ли заново оформить РВП гражданину Украины(Донецкой обл.) и на каких условиях,если:программа переселения оформлена ,не предоставлены справки 2НДФЛ за время прибывания по предыдущему РВП,имею жену гражданку РФ и сына также гражданина РФ,подскажите пожалуйста как быть?Не депортируют ли?Спасибо!

, Алексей, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алексей.Вам не аннулируют РВП из-за неподаче 2-НДФЛ ,(но уведомить в любом случае нужно)согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 7

1.6. Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 71011 пункта 1 и пунктом 1.2 настоящей статьи.

Вот видите тут(выше) нет пункта 8:

8)в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание

Поэтому аннулирование РВП не будет, если Вы участник госпрограммы

В отношении Вас могут  составить протокол об административном правонарушении в соответствиии со статьёй 18.8 КоАП

Статья 18.8.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Выдворят Вас не будут из-за семейного положения.

Еще вопросы будут задавайте

Удачи Вам

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Алексей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое! Может ещё подскажете, у меня РВП заканчивается через несколько дней административный штраф мне ещё не наложили, при оформлении нового РВП нужно пересекать границу? И вообще это возможно, заново оформить РВП?